Услуги, оказываемые маломобильным пассажирам на объектах транспортной инфраструктуры в Пермском крае (ОТИ)

Услуги, оказываемые маломобильным пассажирам на ОТИ:
• встреча маломобильного пассажира у входа на ОТИ;
• сопровождение от/до транспортного средства на территории ОТИ и его основным зонам;
• помощь в приобретении билета /регистрации на рейс/ оформлении багажа / прохождении досмотра / посадке в транспортное средство, высадке
из него;
• бесплатные парковочные места автомобилей для маломобильных групп населения и инвалидов (перевозящих инвалидов);
• предоставление инвалидного кресла-коляски для передвижения по территории ОТИ;
• обеспечение доставки и посадки на борт воздушного судна и высадки из него с использованием амбулаторного лифта, спецмашины или перронного автобуса;
• диспетчеризация.

Диспетчеризация услуг:
Пассажиры с инвалидностью и временно ограниченными возможностями в круглосуточном режиме могут обратиться за помощью и направить заявки в ведомственные службы содействия мобильным группам населения в телефонном режиме или по эл. почте.

Для оказания помощи на любой станции (как для поездов дальнего следования, так и для поездов пригородного сообщения) - Центр содействия мобильности ОАО «РЖД», 8-800-775-00-00 (добавочный тон. - 01 или дождаться ответа оператора). При необходимости оказания помощи Дежурный по вокзалу ст. Пермь-II - 8-982-43-44-457. Общая информация размещена на сайте: http://pass.rzd.ru.

Служба организации пассажирских перевозок для содействия маломобильным группам населения аэровокзального комплекса «Большое Савино» - 8-919-44-51-311. На официальном сайте и мобильной версии официального сайта http://www.aviaperm.ru АО «Международный аэропорт «Пермь» информация для маломобильных групп населения выделена в отдельный виджет-блок «Маломобильным пассажирам».

Начальник дежурной смены ПКГУП «Автовокзал» (342) 236-50-02.

Также информацию о возможности оказания услуг маломобильным группам населения на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах можно получить в Колл-центре г. Перми по тел. (342) 2-059-059.

Услуги в транспортных средствах (ТС):
• Посадка, высадка инвалидов и МГН в ТС осуществляется при помощи персонала ОТИ, водительского и кондукторского состава автобусов, бортпроводников воздушных судов, кондукторов поездов пригородного сообщения.