Состоялась первая приемка объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17 июня 2019

14 июня, в Краснокамском городском округе приемочная комиссия приняла первый дорожный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок автомобильной дороги Стряпунята-Ананичи общей протяженностью 2 км обследовала приемочная комиссия в составе специалистов краевого Минтранса, ФКУ Упрдор «Прикамье» и общественных инспекторов при Общественной палате Пермского края.

Это первый объект, на котором работы выполнены в полном объеме: проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, обустроены съезды, укреплены обочины. После завершения ремонта дорожной одежды подрядчик установил новые дорожные знаки и нанес новую дорожную разметку на отремонтированном участке. Работе приемочной комиссии предшествовали лабораторные исследования качества дорожного покрытия, проведенные специалистами Пермского политехнического университета. Результаты исследований по всем показателям в итоге положительные. Подрядчик добросовестно выполнил взятые на себя обязательства.

У приемочной комиссии замечаний по объекту не поступило. Объект принят, и теперь жители Краснокамского городского округа могут по достоинству оценить, насколько комфортно стало ездить по отремонтированной дороге.