Приемочная комиссия дала положительную оценку выполненным работам на объекте программы «Безопасные и качественные дороги»

10 июля 2018

Ремонт автомобильной дороги Н. Ивановка – Черная в Краснокамском районе осуществляла подрядная организация ООО "ДСК - ЗАКАМСК", сумма контракта 5198 116,26 рублей.

21 июня объект комиссией в составе представителей минтранса, ФКУ Упрдор «Прикамье» и общественных инспекторов Общественной палаты края Виктора Коровкина и Александра Запивалова не принят, т.к. у приемочной комиссии возникли замечания: неверно нанесена разметка в местах несанкционированных съездов, на одном из участков дорожной одежды применен асфальт, отличный по типу от нормативного (около 70 погонных метров), плохая видимость дорожных знаков на некоторых участках – необходимо провести кронирование деревьев и кустарников на придорожной части. Комиссия отметила недостатки в акте, указала на необходимость исправления недочетов. Заказчик МКУ «УКС Краснокамского района» – определил подрядчику двухнедельный срок на устранение отмеченных недочетов.

Сегодня приемочная комиссия выехала на осмотр объекта. Прежде всего,

подрядчиком был представлен акт лабораторного испытания, результаты которой

подтвердили, что участок дороги, где асфальт прежде отличался от нормативного по составу, теперь переделан – уложен асфальт нормативного качества. На

несанкционированных съездах изменена дорожная разметка, произведено

кронирование деревьев и кустарников. Дорожный объект принят, полностью

отремонтированных в Краснокамском районе стало на один больше.