На мостовых переходах Пермского края идут ремонтные работы

17 мая 2018

В 2018 году КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» выступило заказчиком на выполнение ремонтных работ на нескольких мостовых переходах на территории Прикамья. В первом квартале были заключены договоры на выполнение работ по ремонту следующих мостовых переходов:
через р.Усолка автомобильной дороги Полазна-Чусовой в Чусовском районе - подрядчик ООО "Строй Проект",
р.Булач автомобильной дороги Кудымкар-Гайны в Гайнском районе - ООО "МОСТСТРОЙГАРАНТ",
через р.Пычас автомобильной дороги Коса-Соликамск в Соликамском районе - ООО "ПРОМТЕХНОС",
через р.Кунья автомобильной дороги Пермь-Березники в Добрянском районе – ООО "ГОРМОСТРЕКОНСТРУКЦИЯ".

На время ремонтных работ на объектах организовано реверсивное движение, установлены светофоры, регулирующие движение, дорожные знаки, обеспечивающие безопасность водителей и пешеходов.

На сегодняшний день на большей части мостовых переходов подрядчики приступили к ремонтным работам согласно проектно-сметной документации, с соблюдением графика. Выполнение работ постоянно контролируется специалистами КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края

Министр транспорта Николай Уханов: «Мостовые переходы – не только важные дорожные объекты, но и важная инфраструктурная составляющая для жителей близлежащих населенных пунктов. Нормативное состояние мостовых переходов обеспечивает безопасность движения как местного и транзитного транспорта, так и пешеходов.  Контроль за ходом работ будем осуществлять в постоянном режиме».