В Добрянском районе начались ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

15 мая 2018

В 2018 году на территории Пермской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать порядка 108 км дорог – это 47 объектов. Финансирование программы на 2018 год составляет 2,014667 млрд. руб.

В Добрянском районе с 12 мая приступили к ремонту участков автомобильных дорог в рамках проекта. Конкурс по выбору подрядчика выиграла компания ООО «Строительное управление №9», контракт на выполнение работ заключен 19 марта 2018г. Стоимость работ составляет 23 546 270,00 рублей.

Работы начаты на следующих участках:

ул.Трудовые Резервы (от ул.Розы Люксембург до здания ЦТП),
ул.Воробьева (от ул.Куйбышева до ул.Розы Люксембург),
ул.Куйбышева (от ул.Советская до ул.Воробьева),
ул. Энгельса (от ул.Советская до ул.Ленина).

В объем работ входит ферезерование старого слоя асфальта, частичная замена грунта основания в местах образования пучин, укладка асфальто-бетонного покрытия. На ул.Трудовые Резервы, кроме этого, будут выполнены работы по обустройству тротуара с установкой бордюрного камня вдоль обеих сторон. В настоящее время на всех участках ведется фрезерование старого асфальта.

Срок окончания работ на всех 15 июля 2018 г.