За счет образовавшейся экономии средств предложено включить в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» дополнительные дорожные объекты ремонта в Перми.

10 апреля 2018

Этот вопрос обсуждался на совещании у губернатора Пермского края М.Г.Решетникова. Сумма сэкономленных средств 50 млн.руб. Экономия образовалась по итогам заключения муниципальных контрактов с подрядчиками, выигравшими аукционы на ремонт дорожных объектов. Предложено за счет этих средств в 2018 году отремонтировать следующие участки дорог:

ул.Героев Хасана от ул.Хлебозаводской до ул.Чернышевского,

ул.25-го Октября от ул.Революции до ул.Пушкина,

ул.Революции от ул.Сибирской до ул.Максима Горького,

транспортную развязку на ул.Набережной в Орджоникидзевском районе краевого центра.

Все перечисленные объекты имеют большой трафик движения, за осенне-зимний период дорожное полотно основательно разрушилось, поэтому ремонт здесь необходим.

Предложения администрации города Перми направлены в Министерство транспорта края как куратору приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» для их дальнейшего согласования с Федеральным дорожным агентством.