Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в Косинском районе

16 декабря 2016

15 декабря в 14:00 часов по автодороге Коса-Мараты, со стороны г.Соликамск в направлении с.Коса, двигался автомобиль «Ниссан-Кашкай», под управлением мужчины 1988 года рождения. На 13км трассы он, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-111960.
В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля ВАЗ: женщина 1978 года рождения и девочка 9 лет. Пострадавшие были госпитализированы с различными травмами.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что ребенок перевозился в салоне автомобиля без специального детского удерживающего устройства. Пассажир автомобиля также не была пристегнута ремнем безопасности.
По факту ДТП проводится проверка.
Министерство транспорта Пермского края и Госавтоинспекция Пермского края настоятельно рекомендуют водителям не игнорировать элементарные меры безопасности и перед началом движения пристегнуться ремнем безопасности, а также проверить пристегнуты ли все пассажиры. Залогом безопасной перевозки детей в автомобиле является наличие специального автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем, который перевозит несовершеннолетнего. Индивидуально подобранные средства детской безопасности должны быть обязательно сертифицированы, а также комфортны и удобны.

Источник: Официальный сайт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю